ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 мая 2016, 16:31

Миссия Всемирного банка проводит в Минске семинар по кадастру и недвижимости

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миссия экспертов Всемирного банка 23-27 мая совместно со специалистами в области кадастра и оценки недвижимости из других международных организаций проводит в Минске специальный семинар, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Государственного комитета по имуществу Елена Костюкова.

"Во время мероприятия планируется обсудить возможные изменения и дальнейшее развитие в Беларуси системы кадастровой оценки, формирования недвижимости и сбора сведений о ней, а также возможные изменения в системе ее налогообложения. Иностранную делегацию возглавил ведущий специалист по управлению земельными ресурсами Всемирного банка Мика-Петери Торхонен", - рассказала Елена Костюкова.

В недельной программе запланированы встречи и переговоры в Министерстве по налогам и сборам, Министерстве финансов, Национальном банке, с Ассоциацией оценочных организаций, Белорусской нотариальной палатой, Национальным агентством по инвестициям и приватизации. Также пройдет ряд иных технических совещаний.

"Ожидается, что по результатам пребывания миссии Всемирный банк рассмотрит возможные варианты сотрудничества по дальнейшему развитию системы кадастровой оценки, массового формирования и возможных путей совершенствования системы налогообложения недвижимости", - отметила пресс-секретарь.

Договоренность о нынешнем визите была достигнута в апреле 2016 года во время видеомоста, связавшего Минский офис Всемирного банка со штаб-квартирой в Вашингтоне.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси