ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 мая 2016, 14:07

Мясникович: между ЕАЭС и Индией может быть установлен режим свободной торговли

Михаил Мясникович. Фото из архива
Михаил Мясникович. Фото из архива

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Между ЕАЭС и Индией может быть установлен режим свободной торговли. Соответствующую инициативу озвучил председатель Совета Республики Михаил Мясникович на встрече в Дели с президентом Индии Пранабом Мукерджи. Такая информация была озвучена сегодня в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

Речь также шла о развитии сотрудничества между регионами двух стран по примеру формата "Беларусь-Россия".

В свою очередь Пранаб Мукерджи с теплотой отозвался о своем визите в Беларусь в июне 2015 года и встрече с Президентом Беларуси.

Ранним утром белорусская парламентская делегация посетила мемориальный комплекс Радж Гхат - одно из самых значимых и почитаемых мест в Индии. Здесь захоронен Махатма Ганди, которого в Индии считают отцом нации. Традиция посещения комплекса требует даже снять обувь перед входом.

Парламентарии возложили венок к мемориалу и бросили лепестки алых роз, как того требует традиция. Затем Михаил Мясникович оставил запись в Книге почетных гостей.

Кроме того, в ходе визита состоялось заседание рабочей группы по текстилю. Стороны обсудили вопросы наращивания экспорта и определили новые направления взаимодействия, в частности, в сфере индустрии моды. По информации СТВ, Индия заинтересована в поставках белорусского льна.

Белорусская парламентская делегация посещает Индию с официальным визитом 10-14 мая.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси