ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 июня 2016, 11:36

Мясникович ожидает, что на Форуме регионов будет подписано контрактов не менее чем на $300 млн

Валентина Матвиенко и Михаил Мясникович
Валентина Матвиенко и Михаил Мясникович

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович ожидает, что на III Форуме регионов будет подписано контрактов не менее чем на $300 млн. Об этом он сообщил сегодня во время встречи с председателем Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Кроме тех 39 соглашений, которые планируется принять, очень большая коммерческая составляющая. Мы полагаем, что экспортно-импортных контрактов будет подписано не менее чем на $300 млн", - заметил спикер. По его словам, это свидетельствует о достаточно высоком базисе в торгово-экономической сфере, а также о том, что резервы есть и их можно наращивать.

Михаил Мясникович выразил удовлетворение высоким уровнем представительства на проходящем в белорусской столице мероприятии, а также заверил, что белорусской и российской сторонами будут предприняты максимальные усилия для того, чтобы оправдать ожидания от Форума. "Для нас высокая честь и ответственность, что участие в нем принимают президенты Беларуси и России", - заметил он.

В свою очередь Валентина Матвиенко поблагодарила за гостеприимный прием на белорусской земле и отметила масштабную организационную работу, которая была проведена по подготовке Форума. Она констатировала, что российская сторона удовлетворена темпами развития двустороннего стратегического партнерства, формирования Союзного государства. Спикер Совета Федерации напомнила, что в регулярном контакте находятся лидеры двух стран, активно взаимодействуют правительства и премьер-министры, сотрудничают внешнеполитические ведомства. Что касается парламентских структур, они совместно работают как на двустороннем уровне, так и в рамках Союзного государства, где есть возможность обмениваться опытом законотворческой работы, вести работу по дальнейшей гармонизации законодательств и создавать законодательно-правовые условия для реализации договоренностей, которые достигаются на высшем и высоком уровнях.

"Межрегиональные связи стали константой двусторонних связей, - подчеркнула Валентина Матвиенко. - Межрегиональное сотрудничество дает реальные результаты в различных сферах, то есть этот формат очень востребован".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси