ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 августа 2016, 19:21

Мясникович предлагает индийскому бизнесу активизировать сотрудничество в производстве лекарств

Михаил Мясникович. Фото из архива
Михаил Мясникович. Фото из архива

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович встретился с представителями индийской компании "Лок-Бета Фармасьютикалз Прайвит Лимитед", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Совета Республики.

На встрече обсуждалась, в частности, организация работы созданного РУП "Белмедпрепараты" и компании "Лок-Бета Фармасьютикалз Прайвит Лимитед" совместного предприятия в Скиделе. Стороны подтвердили достигнутые ранее договоренности о строительстве в два этапа: проектирование и утверждение проекта в 2016 году, ввод в эксплуатацию предприятия в 2017 году.

Кроме того, определено, что параллельно в Министерстве здравоохранения будет осуществляться регистрация лекарственных препаратов, которые будут производиться в Беларуси с участием компании "Лок-Бета Фармасьютикалз Прайвит Лимитед".

Председатель Совета Республики акцентировал внимание представителей индийского бизнеса на активизации дальнейшего сотрудничества в сфере производства лекарственных препаратов, в том числе в части расширения линейки изготавливаемых в Беларуси лекарств.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси