ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 июля 2016, 14:45

Мясникович предлагает организовать совместное с Республикой Корея производство телевизоров и панелей

Михаил Мясникович
Михаил Мясникович

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совместное предприятие Беларуси и Республики Корея по производству телевизоров и панелей предложил организовать председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Беларуси Ким Ёнг Хо, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается торгово-экономического сотрудничества, я думаю, что можно было бы активизировать эту работу, и в первую очередь я хочу сделать предложение построить совместную фабрику по производству телевизоров и панелей с одной из ваших компаний. Это может быть Samsung или LG", - сказал Михаил Мясникович.

Он отметил, что с учетом создания в Беларуси новой экономики, над чем сейчас активно трудятся, уместно активизировать международное научно-техническое сотрудничество с Республикой Корея. "Задел определенный есть, но хотелось бы, чтобы у нас были совместные проекты, которые действительно выгодны сторонам", - добавил председатель Совета Республики. В качестве положительного примера он привел успешную работу Белорусско-корейского центра информационного доступа, который за полтора года существования показал высокие результаты.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси