ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 августа 2016, 11:44

Мясникович предлагает повысить роль местного самоуправления в решении социально-экономических задач

Во время заседания
Во время заседания

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Роль органов местного самоуправления в реализации приоритетов социально-экономического развития Беларуси необходимо повышать. Об этом заявил сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович на расширенном заседании Президиума Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Справедливой будет постановка задачи повышения роли местного самоуправления в реализации приоритетов социально-экономического развития, - отметил Михаил Мясникович. - Действенное местное самоуправление способно стать мощным ресурсом для развития экономического потенциала страны, формирования благоприятной предпринимательской среды, повышения инвестиционной привлекательности регионов, создания новых производств и рабочих мест".

Обращаясь к председателям областных и минского городского советов депутатов, председатель Совета Республики подчеркнул, что депутаты не должны ждать какой-то команды, а сами инициировать предложения по решению проблем на местах, активнее работать с населением и трудовыми коллективами.

"Мониторинговым и депутатским группам следует активизировать работу в регионах совместно с председателями местных советов депутатов, задействовать реальные возможности и резервы каждой территории. Очень важно это сделать сейчас, пока идет обсуждение проектов местных бюджетов на очередной финансовый год", - подчеркнул Михаил Мясникович.

По его словам, на сессиях советов депутатов надо принимать конкретные решения. "Пусть их будет меньше, но они будут решать определенные задачи в интересах людей", - резюмировал председатель Совета Республики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси