ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 июня 2016, 11:32

Мясникович рассчитывает на развязку проблемных узлов в выстраивании единой союзной промполитики

Михаил Мясникович
Михаил Мясникович

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Михаил Мясникович рассчитывает на развязку проблемных узлов в выстраивании единой союзной промышленной политики. Об этом он заявил на пленарном заседании III Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович напомнил, что недавно президент России Владимир Путин пригласил страны ЕАЭС участвовать в российских программах. "Очень хорошее и обнадеживающее решение. Полагаю, что это станет развязкой тех проблемных узлов, которые сдерживали российско-белорусскую промышленную кооперацию и выстраивание единой промышленной политики", - отметил он.

Пока барьеры, которые сдерживают участие нерезидентов в национальных программах двух стран, остаются. "Интеграционных структур много, а равных условий для работы на едином экономическом пространстве нет. Полагаю, что Постоянный комитет Союзного государства будет активнее решать эти вопросы. Надо сделать все возможное и в "центре", и на местах, чтобы договоры и другие принятые решения Союзного государства работали", - считает Михаил Мясникович.

Председатель Совета Республики подчеркнул, что Беларусь и Россия должны сообща преодолевать внешние вызовы. "Не секрет, что глобальные региональные вызовы, с которыми столкнулись наши страны, возникли не по нашей инициативе. Сегодня выход из объективно трудного положения во многом каждый ищет самостоятельно и в России, и в Беларуси. Уверен, надо в большей степени консолидировать наши усилия", - заявил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси