ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 марта 2017, 16:31

Мясникович считает перспективным сотрудничество с Ираном в реализации инвестпроектов и промкооперации

Во время встречи
Во время встречи

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович считает перспективным сотрудничество с Ираном в реализации инвестиционных проектов и промышленной кооперации. Об этом он заявил на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Республике Беларусь Мостафой Овейси, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович отметил, что белорусская сторона настроена на реализацию проектов в рамках и двустороннего, и многостороннего сотрудничества. "Что касается двустороннего сотрудничества, это, безусловно, инвестиционные проекты, промышленная кооперация. Здесь может быть реализовано очень много интересных идей, подходов, чтобы эти проекты были взаимовыгодными не только в рамках двусторонних контактов, но и как работа с компаниями третьих стран", - сказал он.

Спикер отметил, что удовлетворен результатами недавнего официального визита в Иран белорусской парламентской делегации. "Я проинформировал Президента нашей страны. Все темы, вопросы и проекты, которые были предметом обсуждения во время встречи с Президентом Ирана, министром иностранных дел, другими должностными лицами, получают поддержку и, безусловно, будут реализовываться белоруской стороной в соответствии с достигнутыми договоренностями", - заверил Михаил Мясникович. Он добавил, что впечатлен конструктивными предложениями и идеями иранской стороны по возможному участию Беларуси в транснациональных транспортных коридорах "Север-Юг", "Запад-Восток". Представляется, что это будет экономической пояс сотрудничества, в первую очередь инфраструктурный, который будет обрастать коммерческими проектами.

Михаил Мясникович выразил надежду, что посол Ирана во время работы в Беларуси откроет новую страницу сотрудничества, тем более что для этого есть все основания. "Есть политическая воля властей наших государств на упрочнение сотрудничества и его расширение. Есть много интересных проектов", - сказал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси