ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2017, 17:07

Многие испанские компании заинтересованы работать в Беларуси - почетный консул

4 октября, Смолевичский район /Вера Сергеева - БЕЛТА/. Многие испанские компании заинтересованы работать в Беларуси. Такое мнение высказал журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, почетный консул Беларуси в городе Аликанте (Испания) Альфонсо Хурадо Меса во время посещения Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень".

Консул считает, что со временем в сотрудничестве двух стран точек соприкосновения будет все больше. "Многие испанские компании заинтересованы начать деятельность в Беларуси", - отметил он.

"Белорусы стремятся сделать свои товары узнаваемыми во всем мире, - сказал Альфонсо Хурадо Меса. - Результаты этих усилий заметны, особенно в сфере IT. В этом отношении у страны большие перспективы".

Первая конференция почетных консулов Беларуси проходит с 3 октября. Сегодня дипломаты посетили индустриальный парк "Великий камень", в программе также визит в ОАО "БелАЗ".

В настоящее время 80 почетных консулов представляют и защищают права и интересы граждан Беларуси в 56 странах. В круг их обязанностей также входит содействие развитию дружественных отношений, расширению политических, торгово-экономических, инвестиционных, культурных, научных и иных связей с зарубежными государствами. Консульские округа почетных консулов Беларуси, как правило, включают в себя промышленные и финансовые центры, а сами почетные консулы пользуются заслуженным авторитетом в политических и деловых кругах.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси