ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 ноября 2015, 10:00

Многофункциональный комплекс "Минск-Мир" может увеличить ВВП Беларуси на 6-7% в год - эксперт

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Появление в Беларуси многофункционального комплекса "Минск-Мир" может в перспективе привести к росту ВВП страны на 6-7% в год. Такое мнение высказал в интервью корреспонденту БелТА глава управления коммерческой недвижимостью группы компаний "Дана Холдингс" Гэри Бэрроуз.

"Комплекс сегодня является самым большим проектом в Европе и уже привлекает иностранных инвесторов. В перспективе его появление может привести к росту ВВП Беларуси на 6-7% в год", - отметил Гэри Бэрроуз.

Комплекс "Минск-Мир", строительство которого стартовало в октябре 2015 года, расположится на площади 320 га на территории бывшего аэропорта "Минск-1". Там появится 30 тыс. квартир, новый парк площадью 50 га, четыре школы и девять детских садов. Но основной изюминкой комплекса станут торговый и финансовый центр.

"Планируется, что международный финансовый центр "Минск-Мир" будет обслуживать регион, в котором проживают 300 млн человек", - сообщил представитель "Дана Холдингс". "Центр привлечет огромный объем иностранных инвестиций, большое число международных компаний, которые будут работать здесь и тем самым продвигать Беларусь на мировом рынке", - подчеркнул он.

Проект "Минск-Мир" уже выиграл ряд престижных наград: Global RLI Awards 2015 в Дубае и Realt GoldenKey 2015 в Минске. "Дана Холдингс" признана лучшим застройщиком многофункциональных и коммерческих комплексов в Европе на выставке MAPIC 2015.

Международная инвестиционно-строительная группа компаний "Дана Холдингс" сегодня ведет строительство 5 млн кв.м недвижимости в Восточной Европе. С 2006 года "Дана Холдингс" работает в Беларуси и является крупнейшим застройщиком на белорусском рынке. В нашей стране группа компаний представлена тремя основными подразделениями: "Дана Астра", "Зомекс Инвестмент" и "Белинте-Роба". Среди наиболее известных проектов холдинга в Беларуси - многофункциональные комплексы "Минск-Мир" и "Маяк Минска", а также торгово-развлекательный центр "Дана молл".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси