ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 февраля 2016, 12:00

МНС Беларуси отмечает продуктивность партнерства с налоговиками Евросоюза

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество Беларуси и Евросоюза в экономической и налоговой сфере обсудили в Минске министр по налогам и сборам Сергей Наливайко и глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре МНС по итогам встречи.

"Министр с удовлетворением отметил высокий уровень сотрудничества и продуктивность партнерства Министерства по налогам и сборам и налоговых администраций стран Европы", - подчеркнули в пресс-центре.

По словам Сергея Наливайко, Беларусь уже провела значительную работу по заключению международных соглашений для избежания двойного налогообложения со многими европейскими странами, и эта работа продолжается. "Сотрудничество с европейскими налоговыми администрациями происходит по широкому спектру вопросов. Именно такая активность побуждает отечественную налоговую службу к постоянному развитию информационного обмена с коллегами из Европы", - констатировали в пресс-центре.

Министр высказал заинтересованность в более глубоком знакомстве с информационными технологиями, разработанными в западных странах, методами налогового администрирования и контроля, передовым опытом по применению норм трансфертного ценообразования.

В целом Андреа Викторин и Сергей Наливайко обсудили не только экономические, но также социальные и гуманитарные проблемы. Стороны договорились совместно искать новые формы сотрудничества между Беларусью и Евросоюзом в такой важной сфере, как инвестиционная активность, содействовать развитию внешнеэкономических и торговых связей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси