ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 июля 2016, 11:27

МНС: отсутствие прибора контроля выручки в такси с 1 августа будет грозить штрафом до 200 базовых

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За отсутствие прибора контроля выручки в такси индивидуальные предприниматели заплатят штраф до 100 базовых величин, юридические лица - от 10 до 200 базовых, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

"С 1 августа 2016 года запрещается использование юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров автомобилями-такси, кассового оборудования (таксометров) без установленного средства контроля налоговых органов (СКНО). За нарушение указанных требований ч.1 ст.12.20 КоАП Беларуси предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на ИП в размере до 100 базовых величин, а на юрлицо - от 10 до 200 базовых величин", - рассказали в МНС. Одна БВ сейчас составляет Br21.

Система контроля кассового оборудования позволяет оперативно выявлять субъекты хозяйствования, которые пытаются скрыть выручку, и адресно проводить соответствующие проверки.

Ранее установка средства контроля налоговых органов на кассовом оборудовании стала обязательной для ряда объектов, в том числе заправок.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси