ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 марта 2016, 10:45

МНС пояснило порядок маркировки меховых изделий RFID-метками

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси определен порядок маркировки одежды из натурального меха контрольными знаками с RFID-метками. Это следует из постановления Министерства по налогам и сборам от 15 февраля 2016 года №7, сообщили БЕЛТА в отделе информационно-разъяснительной работы министерства.

Документ разработан с учетом внесенных изменений в действующее законодательство, регулирующее вопросы маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками.

Для маркировки предметов одежды из натурального меха предусматривается три вида контрольных знаков - на текстильной, самоклеящейся и пластиковой основах.

Так, в соответствии с нормами постановления №7, контрольный знак на текстильной основе вшивается в конструктивный шов изделия с внутренней стороны (изнанки) товара. При этом содержащаяся на этом знаке графическая информация остается полностью видимой.

Контрольный знак на самоклеящейся основе наносится путем отделения защитного покрытия с клеевого слоя такого знака и его приклеивания на свободное поле вшивной ленты (маркировочного ярлыка) таким образом, чтобы при снятии контрольный знак разрушался.

Нанесение контрольного знака на пластиковой основе выполняется путем продевания гибкого элемента одноразового пломбирующего устройства в петличное отверстие либо петлю-застежку переда изделия, в случае их отсутствия - во вшивную вешалку либо вшивную петлю держателя вешалки и во входное отверстие пломбирующего устройства. При этом разъединение контрольного знака без его разрушения должно быть исключено.

Нормы постановления вступают в силу с 20 марта.-0-

Маркировка RFID-метками предметов одежды из натурального меха вводится в Беларуси с 20 марта
Рекомендации субъектам хозяйствования по маркировке предметов одежды из натурального меха контрольными знаками размещены на сайте Министерства по налогам и сборам.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси