ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 декабря 2016, 16:35

МНС выносит на общественное обсуждение изменения в инструкцию по электронным счетам-фактурам

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство по налогам и сборам выносит на общественное обсуждение изменения в инструкцию по электронным счетам-фактурам, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МНС.

Соответствующий проект постановления подготовлен МНС с учетом практики обращения электронных счетов-фактур и предложений заинтересованных государственных органов, бизнес-союзов, субъектов хозяйствования.

"Предлагаемые изменения и дополнения внесены в действующую редакцию постановления и выделены красным цветом текста. Замечания и предложения по проекту просим направлять в Министерство по налогам и сборам до 23 декабря (включительно) на электронный адрес: uklib@nalog.gov.by с пометкой "Обсуждение проекта", - пояснили в пресс-службе.

Как сообщалось, с 1 июля текущего года в Беларуси все отечественные плательщики налога на добавленную стоимость обязаны использовать электронные счета-фактуры. Документооборот ЭСЧФ между продавцами и покупателями ведется с использованием автоматизированной информационной системы "Учет счетов-фактур".

По последним данным, налоговые органы получили уже около 40 млн электронных счетов-фактур, с этим механизмом работают около 80 тыс. плательщиков НДС.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси