ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 августа 2017, 18:23

Модернизация промпредприятий в Беларуси должна подтвердить свою эффективность - Кобяков

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

25 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Модернизация промышленных предприятий в Беларуси должна подтвердить свою эффективность. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, подводя итоги рабочей поездки в Могилевскую область и посещения трех крупных промышленных предприятий региона: металлургического, автомобильного и вагоностроительного заводов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главная задача в том, что мы должны теперь подтвердить эффективность принятых решений по модернизации данных предприятий. Что касается технологий, освоения оборудования, этот первоначальный этап выполнен. Сейчас главное - рынки сбыта, быть конкурентоспособными по цене, не уронить качество выпускаемой продукции и рассчитываться по тем средствам, которые были заняты в банковской сфере, у государства - в виде оказанных мер поддержки. Все это должно постепенно возвращаться", - сказал глава правительства.

Пока, по мнению премьер-министра, решения приняты правильные, и это подтверждается практическим результатом. "Конечно, хотелось, чтобы это происходило быстрее. Не терпится получить конечный результат. Но иногда нужно набраться терпения, сжать зубы и работать. Вот та стадия, на которой мы сейчас находимся", - отметил Андрей Кобяков.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси