ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 ноября 2015, 14:26

Могилевское отделение БелТПП и Торгово-промышленная палата Аджарии подписали соглашение о сотрудничестве

Михаил Мятликов
Михаил Мятликов

20 ноября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Могилевское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты (БелТПП) и Торгово-промышленная палата Автономной Республики Аджария подписали соглашение о сотрудничестве в ходе бизнес-форума "Минск-Батуми", который проходит сегодня Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Этот год был насыщен событиями в деловом сотрудничестве. Во время первого официального визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Грузию в апреле был проведен большой бизнес-форум, участие в котором приняли более 40 белорусских компаний и свыше 200 предприятий из Грузии. В июле состоялся визит делегации деловых кругов Могилевской области в Батуми. Логическим продолжением диалога стало подписание соглашения между Могилевским отделением БелТПП и Торгово-промышленной палатой Аджарии", - отметил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов.

По его словам, на форуме белорусские участники ознакомились с инвестиционным климатом Батуми, туристическим и сельскохозяйственным потенциалом Аджарии. "В свою очередь грузинской стороне полезно узнать возможные направления взаимодействия с белорусским бизнесом, в частности с туристическими операторами, организующими в Беларуси санаторно-курортное лечение и отдых", - считает Михаил Мятликов.

Он выразил убежденность, что в рамках двусторонних переговоров будут установлены новые контакты, которые приведут к контрактам и увеличению товарооборота между странами.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси