ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 декабря 2017, 17:09

Молдова выступает за более тесное сотрудничество с Беларусью в торгово-экономической сфере

Павел Филип. Фото из архива
Павел Филип. Фото из архива

8 декабря, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Молдова выступает за более тесное сотрудничество с Беларусью в торгово-экономической сфере. Об этом заявил премьер-министр Молдовы Павел Филип сегодня на встрече с послом Беларуси в Молдове Сергеем Чичуком, сообщили корреспонденту БЕЛТА в молдавском правительстве.

Павел Филип высоко оценил дружеские отношения между Беларусью и Молдовой, основанные на прагматичном подходе, а также отметил поступательный характер двустороннего взаимодействия. Глава молдавского правительства сказал, что его рабочий визит в Минск 11-12 декабря станет хорошей возможностью обсудить текущие вопросы общей повестки дня.

В свою очередь посол Беларуси Сергей Чичук обратил внимание на успехи в различных областях двустороннего сотрудничества. Дипломат выразил готовность Беларуси к дальнейшему развитию конструктивного диалога с Молдовой на всех уровнях.

Стороны отметили увеличение объема двусторонней торговли в текущем году и готовность к организации следующего заседания белорусско-молдавской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в первой половине 2018 года. Среди приоритетных направлений взаимодействия были названы авиаперевозки, агропродовольственная и промышленная сферы, а также сотрудничество на местном уровне. Будут поощряться прямые контакты между предпринимателями двух стран.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси