ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 октября 2017, 14:21

Мощности белорусско-индийского СП по сборке комбайнов "Палессе" составят 50 машин в год

3 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Мощности белорусско-индийского СП по сборке зерноуборочных комбайнов "Палессе", которое начнет работать в 2018 году, составят 50 единиц техники в год. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления продаж в дальнее зарубежье холдинга "Гомсельмаш" Юрий Рафеев.

По его словам, на начальном этапе деятельности совместное предприятие будет размещаться в арендованных помещениях в пригороде Дели. Согласно договоренностям, локализация производства составит не менее 40%. Здесь же будут располагаться офисы и постоянно действующая экспозиция белорусской техники. "В декабре в Индии пройдет крупная специализированная выставка, на которой мы представим зерноуборочный комбайн КЗС-575, который планируется собирать на СП, а также кормоуборочный - КСК-600. Мы проведем их предпродажную подготовку, а затем организуем показы", - сказал Юрий Рафеев.

Урожай зерновых в Индии убирают дважды в год. Первая жатва проходит с конца марта по май, вторая - в октябре-ноябре. Поэтому в начале 2018 года "Гомсельмаш" намеревается поставить сюда еще несколько аналогичных зерноуборочных комбайнов, чтобы широко продемонстрировать возможности техники на уборке пшеницы.

В настоящее время емкость индийского рынка составляет около 4 тыс. новых комбайнов в год. Как правило, это техника экономкласса, предназначенная для работы на небольших полях. "Комбайн КЗС-575 как раз занимает такую нишу в линейке выпускаемых "Гомсельмашем" машин. По нашей информации, одна из западноевропейских компаний, производящая комбайны, продает здесь около 1 тыс. единиц техники подобного класса. Поэтому перспективы на этом рынке очень большие", - отметил Юрий Рафеев.

Холдинг "Гомсельмаш" - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входит в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Под брендом "Палессе" выпускаются модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другая сельскохозяйственная техника. Техника "Палессе" - это 16 типов сельхозмашин, 75 базовых моделей и модификаций, 70 видов адаптеров и приспособлений для уборки различных культур.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси