ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 апреля 2018, 15:01

"Мотовело" признано банкротом

Фото из архива
Фото из архива

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Мотовело" признано банкротом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Экономическом суде Минска.

"Суд вынес решение о признании ОАО "Мотовело" банкротом с ликвидацией и установил срок ликвидационного производства до 20 декабря 2018 года", - сообщили в суде.

Судебное заседание по вопросу утверждения отчета управляющего по итогам ликвидационного производства состоится 20 декабря. Суд поручил антикризисному управляющему к дате завершения ликвидационного производства выполнять мероприятия, предусмотренные планом ликвидации должника, направленные на минимизацию задолженности.

Конкурсное производство в отношении ОАО "Мотовело" открыто в октябре 2017 года. Определением Экономического суда Минска от 17 ноября 2017-го производство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) было приостановлено в связи с назначением судебной финансово-экономической экспертизы. В марте 2018 года производство по делу возобновлено.

Антикризисным управляющим по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) ОАО назначено общество с ограниченной ответственностью "Антикризисное управление".

Основной вид деятельности "Мотовело" в настоящее время - сдача в аренду различных помещений.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси