ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 октября 2015, 17:57

МСАТ заинтересован в реализации на территории Беларуси проектов в сфере транспорта и логистики

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный союз автомобильного транспорта (МСАТ) заинтересован в реализации на территории Беларуси проектов в сфере транспорта и логистики, сообщили БЕЛТА в Министерстве экономики Беларуси.

"Сегодня состоялась встреча заместителей министра экономики Дмитрия Крутого и Александра Ярошенко с делегацией Международного союза автомобильного транспорта во главе с генеральным секретарем Умберто де Претто. По итогам встречи стороны подтвердили заинтересованность в развитии активного сотрудничества в совместной реализации на территории Беларуси проектов в сфере транспорта и логистики", - отметили в ведомстве.

В Минэкономики также сообщили, что на встрече были обсуждены перспективы использования транзитного потенциала Беларуси в рамках концепции экономического пояса Шелкового пути. В ее реализации МСАТ видит уникальные возможности для развития наземного транспорта, торговли и роста экономик стран, не имеющих выхода к морю и расположенных вдоль международного транзитного коридора из Европы в Китай.

Международный союз автомобильного транспорта основан в 1948 году в Женеве и осуществляет свою деятельность более чем в 100 странах, представляя интересы пассажирских и грузовых автомобильных перевозчиков, операторов такси на национальном, региональном и международном уровнях. Его миссия заключается в том, чтобы содействовать устойчивому развитию автомобильного транспорта, в том числе путем внедрения инноваций и профессиональной подготовки кадров.

В соответствии с мандатом ООН МСАТ уполномочен администрировать глобальную систему транспортировки грузов, упрощающую процедуры их оформления при пересечении границ.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси