ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 августа 2015, 13:11

МТЗ планирует на треть увеличить продажу тракторов в Пакистане

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Минский тракторный завод" планирует в этом году на треть увеличить продажу тракторов в Пакистане. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель маркетинг-директора по коммерческой работе на рынках дальнего зарубежья МТЗ Александр Казакевич перед заседанием белорусско-пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас серьезные планы по наращиванию объемов продаж и переходу от поставки собранной техники к постепенной поставке тракторокомплектов, то есть мы предполагаем делать акцент на сборочном производстве, более тесных кооперационных связях. Что касается объемов продаж, то в прошлом году было около 3 тыс. тракторов, в этом году мы планируем приблизиться к 4 тыс. тракторов", - рассказал Александр Казакевич.

Минский тракторный завод основан в 1946 году. Входит в систему предприятий Министерства промышленности. Выпускает более 120 моделей и модификаций тракторов и машин в более чем 200 исполнениях и комплектациях для всех климатических и эксплуатационных условий. На протяжении нескольких лет завод сохраняет за собой долю в 8-10% мирового рынка колесных тракторов. МТЗ ведет активную деятельность на рынках более чем 60 государств и имеет сборочные производства в России, Азербайджане, Украине, Казахстане, Китае, Румынии, Египте, Сербии, Алжире, Венесуэле и других странах. В составе "МТЗ-холдинг" 11 предприятий.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси