ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 мая 2016, 10:49

МВФ и Беларусь сближаются во взглядах на тарифную политику в ЖКХ

25 мая, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Международный валютный фонд и Беларусь сближаются во взглядах на тарифную политику в сфере ЖКХ, заявил сегодня журналистам заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Дмитрий Лапко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Со стороны МВФ, в общем-то, есть определенное движение навстречу. Мы понимаем друг друга", - сказал Дмитрий Лапко.

При этом представитель руководства Нацбанка отказался комментировать ход переговоров с МВФ и сообщать какие-либо подробности. "Идет переговорный процесс", - подчеркнул он.

В свою очередь заместитель министра финансов Дмитрий Кийко отметил, что вопрос пересмотра налоговой политики или тарифов в сфере ЖКХ не поставлен отдельно в связи с предстоящим визитом в Беларусь миссии МВФ.

"МВФ оценит в целом состояние бюджета, то есть доходно-расходную часть. Не могу сказать, что МВФ к нам предъявляет какие-то определенные требования по налоговой системе и отмечает какие-то недостатки, потому что в результате налоговой реформы, которую мы в последние пять лет проводили, наша налоговая система является гибкой и соответствует общепринятым стандартам", - добавил Дмитрий Кийко.

"Со стороны МВФ и Всемирного банка, в принципе, мы получаем высокую оценку проведенных реформ в рамках тех контактов, которые у нас сейчас имеются", - сказал замглавы Минфина. В том числе 63-е место по налогообложению в рейтинге Doing Business подтверждает это.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси