ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 сентября 2016, 14:00

МВФ рекомендует Беларуси ускорить реформы в экономике

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный валютный фонд рекомендует Беларуси ускорить реформы в экономике, сообщил сегодня журналистам глава миссии МВФ по Беларуси Питер Долман, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это поможет снизить факторы уязвимости, а также проложить путь для повышения темпов экономического роста и доходов в стране", - отметил Питер Долман. Кроме того, МВФ акцентирует внимание на создании надежной и эффективной системы социального обеспечения для защиты наиболее уязвимых слоев населения.

Миссия МВФ во главе с Питером Долманом работает в Беларуси с 19 сентября по 1 октября. Как пояснил Питер Долман, цель нынешнего визита - обсуждение экономических реформ, которые могли бы быть поддержаны кредитной программой МВФ. "По окончании встреч мы возвращаемся в Вашингтон для участия в ежегодных встречах Международного валютного фонда и Всемирного банка, где мы также планируем провести встречу с делегацией Беларуси", - проинформировал он.

До этого миссия МВФ посещала Минск с 21 по 30 июня, чтобы провести оценку текущей экономической политики и ежегодные консультации с властями по Статье IV.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси