ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 октября 2016, 14:50

МЗКТ поставит в ОАЭ новейшие высокопроходимые тягачи

31 октября, Абу-Даби /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. ОАО "Минский завод колесных тягачей" реализует контракт по поставке в ОАЭ новейших высокопроходимых автомобилей. Об этом по итогам переговоров Президента Беларуси Александра Лукашенко и Наследного принца Абу-Даби, заместителя Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида аль-Нахайяна сообщил журналистам посол Беларуси в ОАЭ и Катаре по совместительству Роман Головченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Внимание было уделено контракту МЗКТ на поставку высокопроходимых автомобилей. Это достаточно знаковый контракт, реализация которого должна начаться уже в следующем году. Сейчас техника проходит последние испытания на территории Арабских Эмиратов", - сказал посол.

Он отметил, что МЗКТ уже ранее реализовывал контракты по поставке в ОАЭ специальной техники, которая успешно эксплуатируется. "Сейчас речь идет о новом поколении техники. Это продолжение работы. Мы наработали соответствующий имидж и репутацию и проявили себя достойными конкурентами. Эмиратская сторона признала преимущество нашей техники, - сказал Роман Головченко. - Мы не просто поставляем сюда оборудование, это целый комплекс услуг: сервис, обслуживание, обучение. Это пакетная сделка. И к таким формам взаимодействия должны стремиться все предприятия и представители белорусского бизнеса, которые хотят здесь работать".

Как ранее сообщала БЕЛТА со ссылкой на Государственный военно-промышленный комитет Беларуси, МЗКТ разработал тягач для армии ОАЭ. При его разработке белорусские специалисты использовали новейшие проектные идеи и инженерные решения. Все это позволило обеспечить самый высокий уровень качества и надежности наряду с высокой грузоподъемностью и проходимостью.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси