ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 декабря 2015, 16:13

На поддержку предпринимателей в Беларуси в 2016 году планируется выделить Br950 млрд

18 декабря, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. На поддержку предпринимателей в Беларуси в 2016 году планируется выделить Br950 млрд, сообщил сегодня премьер-министр Андрей Кобяков в Палате представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы предполагаем оказать финансовую поддержку малому и среднему бизнесу. По программе на 2016-2020 годы поддержка составит около Br6 трлн, на следующий год планируем, что это будет порядка Br950 млрд. Это немалые деньги. Львиная доля - Br5 трлн на пятилетку - будет принадлежать Банку развития", - отметил Андрей Кобяков.

Также руководитель белорусского правительства анонсировал существенное упрощение административных процедур. "Хотим, чтобы основные процедуры проходили в электронном виде. Это элемент создания так называемого электронного правительства", - пояснил премьер-министр.

Андрей Кобяков констатировал, что подготовлена новая редакция Директивы №4. "Полагаю, что она в ближайшее время будет одобрена главой государства. Думаю, там будут достаточно серьезные новации, которые будут хорошо восприняты деловым сообществом и управленческими кадрами", - сказал премьер. При этом он подчеркнул, что нормативные документы, касающиеся совершенствования предпринимательской среды, будут приниматься с обязательным обсуждением с деловым кругами.

"Мы заинтересованы в том, чтобы рабочие места не сокращались, а создавались. С другой стороны, мы заинтересованы в том, чтобы эти рабочие места были максимально эффективны и содействовали экономическому росту", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси