ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 сентября 2016, 10:46

На строительство жилья в 2017 году планируется направить около Br3,8 млрд

15 сентября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. На финансирование строительства жилья в 2017 году планируется направить около Br3,8 млрд, заявил сегодня заместитель министра финансов Юрий Селиверстов на расширенном заседании Постоянной комиссии по бюджету и финансам, на котором рассматриваются проекты законов "О внесении дополнений и изменений в Налоговый кодекс Республики Беларусь" и "О республиканском бюджете на 2017 год", передает корреспондент БЕЛТА.

"При этом Br3 млрд - собственные средства граждан и организаций, около Br134 млн - кредитные ресурсы банков, возникающие в результате возвратов средств по ранее выданным кредитам, а также собственные средства Беларусбанка", - отметил Юрий Селиверстов.

По его словам, средства Беларусбанка в сумме Br54 млн будут направлены на кредитования строительства жилья для многодетных семей. Еще около Br650 млн - средства бюджета, которые будут направлены на строительство социальных объектов, арендного жилья, предоставление безвозмездных субсидий гражданам, а также на строительство инженерно-транспортной инфраструктуры в районах жилой застройки.

Как сообщалось, в Беларуси в 2017 году планируется построить не менее 3 млн кв.м жилья.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси