ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 апреля 2017, 17:44

На Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике из бюджета Минска направят Br47,3 млн

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На финансирование строительства Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике в Минске направляется в текущем году Br47,3 млн из столичного бюджета. Об этом сообщил начальник главного финансового управления Мингорисполкома Алексей Афанасьев на 22-й сессии Минского городского Совета депутатов в ходе обсуждения внесения изменений в бюджет Минска на 2017 год, передает корреспондент БЕЛТА.

Бюджетные ассигнования перераспределяются по отраслям, средства столичного бюджета направляются на финансирование расходов городского хозяйства, социально-культурной сферы. В частности, Br900 тыс. дополнительно направят на улучшение эстетического вида города в ходе подготовки к празднованию 950-летия Минска и Br600 тыс. - на благоустройство мест массового отдыха. Около Br5 млн будет дополнительно выделено на капитальный ремонт учреждений образования.

Алексей Афанасьев проинформировал, что с начала года в доход бюджета Минска поступило Br1,5 млрд (30% годового плана). Расходы бюджета профинансированы на сумму около Br1 млрд (22% годового плана).

Остатки средств инновационного фонда Мингорисполкома, образовавшиеся на 1 января 2017 года, в сумме Br27,2 млн направляются на расчеты с подрядными организациями за выполненные работы в ходе модернизации ОАО "Камволь", для обновления ассортимента текстильной продукции с разработкой и выпуском новых видов тканей, для реализации инвестиционного проекта по созданию нового производства по выпуску конкурентоспособных тканей бизнес- и экономклассов.

Соответственно в 2017 году расходы инновационного фонда Мингорисполкома составят Br134 млн.

Таким образом, резюмировал Алексей Афанасьев, объем бюджета Минска на 2017 год составит по доходам Br4 846,6 млн, по расходам - Br4 921,1 млн, дефицит бюджета составит Br74,5 млн.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси