ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 июля 2016, 16:42

Наднациональное единое окно экспортно-импортных операций для ЕАЭС будет создано до 2020 года

27 июля, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Наднациональное единое окно экспортно-импортных операций для Евразийского экономического союза планируется создать до 2020 года. Об этом сообщил на брифинге руководитель управления Комитета государственных доходов Министерства финансов Казахстана Жанат Шаимов.

"Параллельно с той работой, которая проводится в Республике Казахстан по созданию национального единого окна, на площадке Евразийской экономической комиссии совместно с государствами - членами ЕАЭС проводится работа по созданию наднационального единого окна. В рамках данной работы был утвержден План мероприятий по реализации основных направлений развития единого окна, который был утвержден решением Высшего совета Евразийского экономического союза 29 мая 2014 года за номером 68. Сроки реализации по этому плану составляют 2015-2020 годы", - сказал Шаимов.

По его словам, единое окно - это система взаимодействия всех контролирующих госорганов, которая обеспечит интеграцию сведений о лицензиях и разрешительных документах, выданных в государственной базе данных "Е-лицензирование", с базой данных "Единого окна по экспортно-импортным операциям".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси