ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 ноября 2016, 17:41

Налоговые службы Беларуси и России обсудили администрирование интернет-торговли

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Администрирование интернет-торговли обсудили представители Министерства по налогам и сборам Беларуси и Федеральной налоговой службы России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МНС.

"В Минске состоялось пятое заседание постоянно действующей рабочей группы по налоговому контролю и обмену налоговой информацией Министерства по налогам и сборам Беларуси и Федеральной налоговой службы России. Во время встречи рассмотрен ряд вопросов, касающихся порядка регулирования (требования к регистрации, налогообложению) деятельности индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в одной стране, на территории другой страны. Стороны также обозначили основные направления администрирования интернет-торговли при импорте товаров физическими лицами и обговорили перспективы налогового администрирования в сфере электронной коммерции", - пояснили в пресс-службе.

Представители налоговых ведомств двух стран рассмотрели результаты выполнения протокола четвертого заседания рабочей группы по налоговому контролю и обмену налоговой информацией МНС и ФНС от 23 июня 2016 года и протокола совместного заседания коллегий двух ведомств.

Участники встречи обменялись информацией о практике оперативного взаимодействия российских и белорусских налоговых органов при решении текущих вопросов в контрольной работе на региональном уровне, обсудили необходимость расширения состава информации для обмена между налоговыми органами Беларуси и России.

По итогам пятого заседания рабочей группы приняты решения, направленные на развитие двустороннего сотрудничества в области обмена информацией и повышение эффективности взаимодействия налоговых органов во время контрольных мероприятий.

Российская делегация прибыла на встречу во главе с заместителем руководителя Федеральной налоговой службы Алексеем Оверчуком. С белорусской стороны переговоры возглавила заместитель министра по налогам и сборам Элла Селицкая.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси