ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 июля 2017, 12:51

Наркевич о введении чековых игр: идея хороша, но несвоевременна

27 июля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Ирина Наркевич считает, что идея о введении в Беларуси чековых игр хороша, но несвоевременна. Об этом она заявила сегодня журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Идея хороша. Другое дело, как эту инициативу воплотить в жизнь. Пообщавшись с бизнесом, мы поняли, что сейчас это будет большая для них нагрузка, и мы поддержали бизнес. Скажу так: сейчас она несвоевременна", - сказала Ирина Наркевич.

При этом замминистра подчеркнула, что уходит время администрирования, ему на смену приходит саморегулирование. Кроме того, гражданское общество должно быть готовым исполнять законы. "Когда мы приходим покупать товар туда, где требуется выдача чека, мы должны этот чек потребовать, если нам его не дают. Потому мне понятно предложение Министерства по налогам и сборам. Инициатива заключается вот в чем: обязательно бери чек, он будет участвовать в игре, и ты можешь что-то получить", - пояснила Ирина Наркевич.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси