ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 июля 2015, 19:04

Наркевич: в дома быта нужно вдохнуть новую жизнь, максимально расширив спектр услуг

Ирина Наркевич
Ирина Наркевич

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство торговли Беларуси нацеливает дома быта на предоставление максимального спектра услуг. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель министра торговли Ирина Наркевич во время республиканского семинара "Совершенствование действующих и внедрение новых прогрессивных форм и технологий предоставления бытовых услуг".

"Мы посмотрели дома быта, построенные в советские времена. Это большие, крупноформатные объекты. Мы подзабыли их, но в них необходимо вдохнуть новую жизнь, чтобы они предоставляли на своих этажах максимальный спектр услуг. Если там и сдаются помещения для объектов торговли, то такие магазины должны иметь уклон на сферу бытового обслуживания", - сказала Ирина Наркевич.

Замминистра подчеркнула, что республиканский семинар послужит аккумулированию лучшего опыта и достижений в сфере бытового обслуживания. Так, участники семинара имели возможность ознакомиться с работой объектов, где внедрены определенные новации. В последующем эти наработки могут быть применены не только в столице, но и в регионах. Это, например, не просто предоставление стандартного набора парикмахерских услуг, но и работа над стилем и имиджем клиентов. "Мы привыкли к традиционному ремонту обуви, но кроме этого есть реставрация, восстановление, покраска. Появилась такая услуга, как изготовление стелек по индивидуальному заказу потребителя", - привела еще один пример она.

В качестве организаторов республиканского семинара выступили Министерство торговли и ГУ "Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома".-0-

Теги
услуги
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси