ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 мая 2015, 09:30

Нацбанк Беларуси снял ограничения на проведение юрлицами-резидентами авансовых платежей по импорту

Фото из архива
Фото из архива
12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный банк Беларусь снял ограничения на проведение юридическими лицами - резидентами авансовых платежей по импорту. Такое решение содержится в постановлении правления Нацбанка №277 от 5 мая 2015 года, которое официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Как пояснили в Нацбанке, "данное решение принято в целях придания дополнительной динамики проводимой работе по гармонизации законодательства, в том числе валютного, в Евразийском экономическом союзе". Такая мера соответствует рекомендациям миссии Международного валютного фонда и будет способствовать повышению деловой активности и улучшению условий ведения бизнеса в Беларуси.

До настоящего времени действовали ограничения на проведение юридическими лицами - резидентами авансовых платежей по импорту за счет иностранной валюты, приобретенной на внутреннем валютном рынке, за счет кредитных ресурсов белорусских банков, а также за счет белорусских рублей. С момента вступления в силу постановления правления Национального банка №277, то есть после его официального опубликования, эти ограничения отменены.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси