ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 апреля 2016, 15:37

Нацбанк намерен расширять сотрудничество с МВФ и Всемирным банком

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный банк Беларуси намерен расширять сотрудничество с Международным валютным фондом и Всемирным банком. Об этом председатель правления Нацбанка Павел Каллаур заявил журналистам по итогам отчета Президенту правительства, Национального банка, облисполкомов и Минского горисполкома об итогах развития страны в первом квартале нынешнего года и мерах по повышению эффективности экономики, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Павла Каллаура, продолжается сотрудничество с МВФ и ВБ в части работы их миссий по технической помощи. Сейчас в Беларуси работает миссия этих структур по оценке финансового сектора. "Безусловно, мы намерены расширить сотрудничество с этими международными организациями и рассчитываем, что определенные наши шаги будут поддерживаться в том числе ресурсами", - отметил он. В частности, Всемирный банк выделяет ресурсы на энергоэффективные проекты и строительство дорог.

Кроме того, есть совместные проекты и с другими международными институтами - Европейским банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным банком. "Соответствующие соглашения, которые были подписаны ранее, дополняются по объемам. Самое главное - чтобы выделенные кредитные линии, в частности, Европейским банком реконструкции и развития на поддержку малого и среднего предпринимательства, были освоены. По мере освоения средств будут ставиться задачи по расширению (кредитных линий. - Прим. БЕЛТА)", - пояснил председатель правления Нацбанка.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси