ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 февраля 2017, 15:56

Нацбанк оптимизирует структуру управления операциями на финансовых рынках

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С целью оптимизации операционной деятельности и повышения эффективности работы на финансовых рынках Национальный банк изменяет структуру управления рыночными операциями. Соответствующая информация размещена на официальном сайте регулятора, сообщает БЕЛТА.

С 1 марта 2017 года начнет действовать комитет по операциям на финансовых рынках, который будет образован на базе комитета по монетарной политике и рабочей группы по монетарным операциям. Его деятельность сконцентрируется на рыночных операциях Национального банка, проводимых при реализации денежно-кредитной политики. Основными задачами станут принятие решений о проведении операций на финансовых рынках и координация деятельности заинтересованных структурных подразделений Национального банка. Ключевые решения в области денежно-кредитной политики, в том числе установление процентных ставок по постоянно доступным операциям, будут приниматься правлением Национального банка.

Также с 1 марта в структуре Национального банка создается главное управление операций на финансовых рынках, которое объединит главное управление монетарных операций и главное управление международных операций.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси