ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 ноября 2017, 19:48

Нацбанк Беларуси и Еврокомиссия планируют подписать соглашение по программе "Твиннинг"

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный банк Беларуси и Еврокомиссия планируют подписать соглашение по программе "Твиннинг", сообщил журналистам председатель правления Национального банка Павел Каллаур на полях "Кастрычніцкага эканамічнага форуму", передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть такая программа, которая называется "Твиннинг": ею периодически пользуются государства, которые хотят получить поддержку от других государств, в первую очередь от государств-соседей. Мы работаем с Европейской комиссией и близки к подписанию такого соглашения. Победителем на данном этапе вышел Бундесбанк", - пояснил Павел Каллаур. Он уточнил, что соглашение может быть подписано уже в декабре.

Глава Нацбанка добавил, что в проекте могут участвовать литовский и польский банки.

Программа "Твиннинг" ЕС направлена на оказание долгосрочного (длительностью до двух лет) технического содействия государственным органам заинтересованных стран - соседей ЕС в сближении с европейским законодательством и стандартами по различным тематическим направлениям деятельности. В частности, твиннинг предполагает определение партнерского государственного органа в одной из стран ЕС, который на основе собственного опыта оказывает содействие госоргану страны - соседа ЕС в совершенствовании национального законодательства с учетом аналогичных правовых норм ЕС и повышении квалификации кадров.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси