ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 апреля 2018, 10:18

Нацбанк планово рассмотрит вопрос об изменении ставки рефинансирования в июне

Фото из архива
Фото из архива

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный банк Беларуси планово вернется к рассмотрению вопроса об изменении ставки рефинансирования в июне. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя правления Нацбанка Дмитрий Калечиц на конференции "Цифровой банкинг", передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас все стандартно - регулярно, четыре раза в год мы проводит ежеквартальные заседания правления Нацбанка, где готовим весь прогноз, обсуждаем экономическую ситуацию и это направление (ставку рефинансирования. - Прим. БЕЛТА), потом объявляем это для всей общественности", - сказал Дмитрий Калечиц.

Зампред обратил внимание, что Нацбанк стремится проводить предсказуемую политику в том, что касается планового рассмотрения этих вопросов и обнародования их результатов.

Следующее ежеквартальное заседание правления Национального банка по денежно-кредитной политике планировалось провести в июне.

Ставка рефинансирования в Беларуси последний раз снижалась 14 февраля 2018 года, сейчас она находится на уровне 10,5%.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси