ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 ноября 2015, 18:37

Нацбанк зарегистрировал небанковскую кредитно-финансовую организацию "Инкасс.Эксперт"

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный банк Беларуси зарегистрировал небанковскую кредитно-финансовую организацию "Инкасс.Эксперт", сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей регулятора.

Основным учредителем организации выступает ОАО "БПС-Сбербанк".

В соответствии с уставом небанковская кредитно-финансовая организация планирует выполнять такие банковские операции, как инкассация наличных денежных средств, платежных инструкций, драгоценных металлов и драгоценных камней и иных ценностей; предоставление физическим и юридическим лицам специальных помещений или находящихся в них сейфов для банковского хранения документов и ценностей (денежных средств, ценных бумаг, драгоценных металлов и драгоценных камней и других).

Кроме того, в сферу деятельности организации будет входить перевозка наличных денежных средств, платежных инструкций, драгоценных металлов и драгоценных камней и иных ценностей между банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями, их обособленными и структурными подразделениями, доставка таких ценностей клиентам банков и небанковских кредитно-финансовых организаций, а также выполнение некоторых других функций.-0-

Теги
Нацбанк
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси