ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 марта 2017, 20:00

Национальное кадастровое агентство принимает участие в конференции Всемирного банка в Вашингтоне

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальное кадастровое агентство Государственного комитета по имуществу Беларуси принимают участие в главном глобальном форуме по управлению земельными ресурсами - ежегодной конференции Всемирного банка "Земля и бедность - 2017" в Вашингтоне (США). Соответствующая информация размещена на официальном сайте Госкомимущества, сообщает БЕЛТА.

Конференция проходит 20-24 марта в головном офисе Всемирного банка. Тема этого года - "Ответственное управление землей: на пути к доказательной базе". В мероприятии примут участие более 1,7 тыс. человек.

Будут представлены новейшие исследования и практика по разнообразию реформ, вмешательств и инноваций в земельной сфере по всему миру. Основное внимание на конференции будет уделено роли данных и фактических данных для реализации реформы земельной политики, определению стратегий для работы в масштабах и мониторинга достижений.

Заместитель генерального директора Национального кадастрового агентства Дмитрий Ритвинский представит доклад на тему "Геоинформационные системы и технологии в массовой (кадастровой) оценке". Тема второго доклада, с которым выступит ведущий юрисконсульт управления правового сопровождения регистрационной деятельности Алеся Ходасевич, - "Улучшение рейтинга "Ведение бизнеса" Республики Беларусь по показателю "Регистрация собственности": достижения и будущее развитие".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси