ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 октября 2015, 19:45

Назаренко рассчитывает на пользу для промышленности и бизнеса Беларуси от проведения Генассамблеи МЭК

Виктор Назаренко
Виктор Назаренко

12 октября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Председатель Государственного комитета по стандартизации Беларуси Виктор Назаренко рассчитывает на пользу для промышленности и бизнеса Беларуси от проведения Генеральной ассамблеи Международной электротехнической комиссии (МЭК) в Минске. Об этом он сообщил сегодня на церемонии открытия, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы рассчитываем на взаимный интерес и пользу как для промышленности и бизнеса нашей страны по активизации участия белорусских экспертов международной стандартизации, так и для всех участников, которые смогут увезти с собой, надеюсь, полезную информацию по направлениям сотрудничества с нашей страной, а также приятные впечатления от пребывания в Беларуси", - отметил Виктор Назаренко.

По его словам, Беларусь ждала это событие и рада встрече с единомышленниками и партнерами со всего мира. "Мы постараемся показать вам нашу прекрасную страну, предоставить возможность пообщаться с нашими доброжелательными людьми, а также профессионалами и специалистами в области, относящейся к сфере деятельности МЭК", - сказал Виктор Назаренко.

Он констатировал, что приверженность Беларуси к внедрению всего нового в энергетике, электротехнике, электронике и энергосбережению подтверждается тем, что мероприятие проходит одновременно с ХХ Белорусским энергетическим и экологическим форумом. "Вы сможете посетить его выставочные площадки и семинары", - заверил председатель Госстандарта.

По словам Виктора Назаренко, применение высоких требований международных стандартов во всех сферах экономики является стратегическим направлением технической политики Беларуси. "Мы благодарны Президенту Беларуси и правительству страны за поддержку всех начинаний в сфере технического регулирования и стандартизации. И данное мероприятие не является исключением: идея о проведении 79-й Генеральной ассамблеи МЭК в Беларуси была поддержана на высшем государственном уровне", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси