ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 ноября 2016, 15:04

Назначен новый глава представительства ЕБРР в Беларуси

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Назначен новый глава представительства Европейского банка реконструкции и развития в Беларуси, сообщили БЕЛТА в представительстве ЕБРР в Беларуси.

"Александр Пивоварский назначен главой представительства Европейского банка реконструкции и развития в Беларуси. На этой новой должности он будет отвечать за реализацию недавно принятой стратегии деятельности ЕБРР, в контексте которой банк готовится поддерживать инвестициями и технической помощью конкретные инициативы правительства по проведению реформ с целью развития частного сектора, содействия приватизации и повышения устойчивости общественной инфраструктуры с применением коммерческих решений", - пояснили в представительстве.

Александр Пивоварский заменил на этом посту Франсиса Делея, который руководил офисом банка в Беларуси с 2011 года. До назначения на эту должность Александр Пивоварский работал заместителем директора офиса президента ЕБРР.

Он начал работать в ЕБРР в 2008 году в отделе главного экономиста, где занимался координацией работы банка в сфере экономического анализа и разработки стратегий для стран Восточной Европы и Кавказа. Александр Пивоварский также руководил деятельностью экономистов по оценке страновых рисков. До прихода в ЕБРР Пивоварский в 2001-2008 годах работал экономистом в Международном валютном фонде и участвовал в согласовании программ стабилизации для разных стран.

"Для меня большая честь возглавить нашу деятельность в Беларуси, - подчеркнул Александр Пивоварский, - но в то же время и непростая задача. В этой новой роли я буду делать все возможное для улучшения бизнес-климата, реализации стратегически важных инфраструктурных проектов, привлечения прямых иностранных инвестиций и развития мощного и конкурентоспособного частного сектора в Беларуси".

С начала своей деятельности в Беларуси в 1992 году ЕБРР инвестировал почти 1,8 млрд евро в примерно 70 проектов в разных секторах экономики.-0-

Теги
банки
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси