ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 сентября 2016, 09:54

Назначены представители государства в Агентстве по управлению активами

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство назначило представителей государства в органах управления ОАО "Агентство по управлению активами". Это следует из постановления Совета Министров от 21 сентября 2016 года №748, которое официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Представителями государства в органах управления Агентства по управлению активами назначены заместитель министра экономики Дмитрий Крутой и заместитель министра финансов Владислав Татаринович.

Постановление вступает в силу со дня принятия.

Агентство по управлению активами создано в соответствии с указом №268 от 14 июля 2016 года с целью содействия финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций путем глубокой реструктуризации их кредитной задолженности, снижению их финансовой нагрузки. В соответствии с принятым указом до конца 2016 года банки осуществят передачу в учреждение кредитной задолженности устойчиво неплатежеспособных сельскохозяйственных организаций. Цель и принципы функционирования агентства соответствуют международной практике и были позитивно оценены экспертами Международного валютного фонда и Всемирного банка.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси