ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 июля 2016, 15:33

Не исполнивший условия договора инвестор может быть освобожден от штрафных санкций и платежей

21 июля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Определен порядок возмещения, освобождения от возмещения, предоставления рассрочки (отсрочки) возмещения Республике Беларусь и ее административно-территориальным единицам сумм льгот и (или) преференций, освобождения от уплаты, предоставления рассрочки (отсрочки) уплаты неустойки (штрафа, пени), предусмотренной инвестиционным договором между инвестором (инвесторами) и государством. Это оговаривается постановлением Совета Министров от 19 июля 2016 года №563 "О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 6 августа 2009 года №10", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

"Одним из основных новшеств документа является то, что инвестор, с которым прекращен инвестиционный договор по основаниям иным, чем исполнение инвестором (инвесторами) и (или) организацией, реализующей инвестиционный проект, своих обязательств по инвестдоговору, может претендовать на то, чтобы быть освобожденным от штрафных санкций. Ранее законодательно такая возможность закреплена не была", - пояснили в Минэкономики.

Кроме того, инвестор может быть освобожден от возмещения льгот и преференций, которые ему были предоставлены Беларусью и были им использованы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси