ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 декабря 2017, 18:53

Не менее 20 троллейбусов "Белкоммунмаш" будет выпущено в 2018 году на СП в Кишиневе

На предприятии. Фото из архива
На предприятии. Фото из архива

11 декабря, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Совместное производство троллейбусов "Белкоммунмаш" в Кишиневе произведет в 2018 году не менее 20 единиц техники. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор управления электротранспорта Кишинева Георге Моргоч на полях белорусско-молдавского бизнес-форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы на протяжении последних шести лет сотрудничаем с коллегами из Минска - заводом "Белкоммунмаш", собираем троллейбусы в Кишиневе. Технологический процесс производства троллейбусов начинается в Минске, а завершается в Кишиневе, после чего выпускаются на линию. Транспортные средства соответствуют всем европейским требованиям", - отметил Георге Моргоч.

Пока запланированы средства на производство 20 троллейбусов. "Возможно, эта цифра возрастет в два раза. Все зависит от муниципальных властей, которые выделяют средства. Мы в состоянии собрать до 50 троллейбусов в год", - сказал он.

Белорусско-молдавский бизнес-форум, который состоялся сегодня в Минске, собрал более 90 участников из Беларуси и около 30 - из Молдовы. Участие в мероприятии приняли премьер-министр Молдовы Павел Филип и заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси