ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 февраля 2016, 15:05

Неделя белорусского предпринимательства начнется с обсуждения развития ученических бизнес-кампаний

24 февраля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Неделю белорусского предпринимательства откроет общественно-консультативный совет при Министерстве экономики на тему развития ученических (школьных) бизнес-кампаний, сообщил сегодня журналистам и.о. директора департамента по предпринимательству Минэкономики Петр Арушаньянц, передает корреспондент БЕЛТА.

"Предприимчивость необходимо развивать с самого раннего возраста. Некоторые говорят, что приучать к предпринимательству чуть ли не с детского сада. Сейчас в Беларуси уже около 300 ученических бизнес-кампаний. То есть практика у нас уже сложилась, это явление устойчивое, мы будем обсуждать, как его развивать", - отметил Петр Арушаньянц. По его словам, мероприятие пройдет на базе бизнес-инкубатора Парка высоких технологий.

Петр Арушаньянц подчеркнул, что идея проведения Недели белорусского предпринимательства была сразу же поддержана Министерством экономики. Также он назвал Ассамблею деловых кругов, которая в это году будет уже 17-ой по счету, настоящим событием в предпринимательской среде. "Теперь ассамблея еще и притягивает и другие мероприятия, поэтому мы действительно говорим о Неделе белорусского предпринимательства", - пояснил он.

Неделя белорусского предпринимательства состоится с 29 февраля по 4 марта. Ключевым событием станет XVII Ассамблея деловых кругов, которая пройдет 2 марта. В ней примут участие лидеры бизнеса, учредители и директора частных предприятий, руководители и специалисты министерств и ведомств, дипломаты, представители региональных и отраслевых бизнес-ассоциаций Беларуси, журналисты. Во время ассамблеи будут объявлены итоги республиканских конкурсов "Лучшая организация (бизнес-ассоциация) по адвокатированию", "Лидер адвокатирования". Участникам ассамблеи будет представлен проект "Национальной платформы бизнеса Беларуси-2016".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси