ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 сентября 2017, 15:34

Неделя малоэтажного строительства пройдет в Минске в октябре

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неделя малоэтажного строительства пройдет в Минске 24-26 октября в рамках XIV Международной специализированной выставки-форума "Стройэкспо. Строим дом", сообщили БЕЛТА организаторы.

"Неделя малоэтажного строительства - это уникальный форум, который соберет ведущих игроков рынка индивидуального жилья и объектов малоэтажного строительства, а также индивидуальных застройщиков, инвесторов, предпринимателей, проектные и инжиниринговые организации, специализирующиеся на развитии этого сегмента строительного рынка", - рассказали организаторы. Одновременно с докладами и мастер-классами в выставочном комплексе по просп. Победителей, 20/2 будет демонстрироваться экспозиция материалов и технологий для загородного строительства.

Форум пройдет во исполнение госпрограммы "Строительство жилья" на 2016-2020 годы, которой предусмотрена активизация строительства малоэтажного жилья, в том числе в сельской местности, привлечение на эти цели внебюджетных источников финансирования, а также инвестиций частных белорусских застройщиков и иностранных компаний.

Программа форума включает более 20 семинаров, круглых столов, экспертных выступлений и консультационных мероприятий по вопросам проектирования и строительства индивидуального жилья и объектов малоэтажного строительства. С докладами выступят ученые, инженеры, специалисты производственных, строительных и проектно-изыскательных организаций. Своим опытом в строительстве и реконструкции поделятся специалисты компаний, работающих в сегменте малоэтажного строительства. Участие в неделе в качестве слушателей примут более 800 частных застройщиков, предпринимателей, специалистов архитектурно-проектных организаций, работающих на этом рынке.

Мероприятие пройдет при активном участии Министерства архитектуры и строительства. Оргкомитет форума возглавляет заместитель министра Дмитрий Семенкевич. К участию приглашены отраслевые министерства и ведомства - Министерство лесного хозяйства, концерн "Беллесбумпром", Департамент по энергоэффективности Госстандарта, Республиканская лесопромышленная ассоциация, областные исполнительные комитеты и другие.

Организатор недели - Национальный выставочный центр "БелЭкспо" Управления делами Президента Беларуси в партнерстве с оргкомитетом республиканского конкурса "Лучший строительный продукт года".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси