ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 ноября 2015, 19:59

Необходимо шире знакомить европейское бизнес-сообщество с таким серьезным партнером, как Беларусь - Шкрабец

Янез Шкрабец
Янез Шкрабец

19 ноября, Порторож /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Необходимо шире знакомить европейское бизнес-сообщество с таким серьезным партнером, как Беларусь. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор словенской компании "Рико", которая является соорганизатором 17-й Международной бизнес-конференции, проходящей 19-20 ноября в Портороже (Словения).

Янез Шкрабец подчеркнул, что "Рико" успешно работает в Беларуси многие годы и считает эффективным сотрудничество с белорусскими партнерами. "Я рад, что в этом году Беларусь представлена на порторожской бизнес-конференции, поскольку мы хотим шире познакомить вашу страну с европейскими партнерами", - отметил он. По его мнению, в Беларуси наблюдается стабильность, которой так не хватает в современном мире. "Беларусь - это своего рода мост между ЕАЭС и ЕС", - считает руководитель компании.

По его словам, у Беларуси хороший потенциал для того, чтобы развивать тесные контакты с европейскими партнерами. "В Беларуси низкий уровень коррупции, прозрачные условия инвестиционной и экономической деятельности. И по многим другим показателям она является хорошим и надежным партнером, что учитывают многие из зарубежных стран, в том числе Словения", - сказал Янез Шкрабец.

Ежегодная международная бизнес-конференция, которая в 17-й раз проходит в словенском Портороже, является крупнейшим экономическим форумом в Словении и регионе. На мероприятии фокусируется внимание на вопросах экономического сотрудничества стран Центральной и Восточной Европы. Ежегодно в конференции принимают участие более 400 представителей крупного бизнеса и экономической элиты региона.

В этом году одна из тем бизнес-конференции посвящена Беларуси и звучит "Беларусь в начале столетия: белое пятно на карте Европы, или модель политического, экономического и социального выживания нации, зажатой между двумя глобальными игроками".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси