ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 августа 2016, 15:56

Независимую оценку активов банковской системы Беларуси рассмотрят на совете по финансовой стабильности - Каллаур

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Независимую оценку активов банковской системы Беларуси рассмотрят на совете по финансовой стабильности. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, рассказал журналистам председатель правления Национального банка Беларуси Павел Каллаур.

"В ближайшем будущем мы проведем заседание совета. Предметом рассмотрения, скорее всего, будет вопрос независимой оценки активов банковской системы. Мы рассмотрим результаты этой оценки, которую делали независимые аудиторы, имея в виду опубликование итогов этой работы где-то в середине сентября", - сказал председатель правления Нацбанка.

По его словам, ранее уже состоялось первое заседание совета, на котором были рассмотрены вопросы о ситуации в банковской системе, связанные с платежным балансом страны.

Совет по финансовой стабильности создан в Беларуси на основании совместного постановления Совета Министров и Национального банка от 13 июня 2016 года №454/16. Возглавили совет председатель правления Национального банка Павел Каллаур и первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский. В состав совета вошли министр экономики Владимир Зиновский и министр финансов Владимир Амарин, их первые заместители - Александр Заборовский и Максим Ермолович, а также первый заместитель председателя правления Нацбанка Тарас Надольный, заместители председателя правления регулятора Дмитрий Лапко и Дмитрий Калечиц.

В числе основных задач совета - разработка и координация выполнения мер, направленных на обеспечение финансовой стабильности, при которой банки и небанковские кредитно-финансовые организации, иные финансовые посредники, финансовый рынок и платежная система надлежащим образом осуществляют свою деятельность, в том числе в случае дестабилизирующего воздействия внутренних и внешних факторов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси