ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 августа 2018, 18:20

Номенклатура медизделий в ЕАЭС будет гармонизирована с международной

Фото Pixabay
Фото Pixabay

22 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Номенклатура медицинских изделий в Евразийском экономическом союзе будет гармонизирована с международной. Это предусмотрено меморандумом о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) и Агентством глобальной номенклатуры медицинских изделий, проект которого одобрен Коллегией ЕЭК, сообщили БЕЛТА в пресс-службе комиссии.

"Агентство формирует и ведет признанный на международном уровне систематизированный номенклатурный классификатор видов медизделий. Глобальную номенклатуру сейчас используют более 70 национальных регуляторов медицинских изделий", - пояснили в ЕЭК.

В соответствии с меморандумом намечено обновлять номенклатуру медизделий ЕАЭС в соответствии с изменениями глобальной номенклатуры, обмениваться информацией и опытом, проводить совместные встречи, консультации, научно-практические семинары и конференции по вопросам, представляющим взаимный интерес.

"Реализация меморандума поможет гармонизировать номенклатуру медицинских изделий ЕАЭС с глобальной номенклатурой, наладить взаимодействие по классификации медизделий сторон, совершенствованию их номенклатур", - добавили в пресс-службе.-0-

Теги
ЕЭК ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси