ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 февраля 2015, 12:35

Новая опция подсказок на портале ЕГР поможет правильно зарегистрировать фирму через интернет

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На веб-портале Единого государственного регистра (ЕГР) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей появился новый сервис, позволяющий с помощью подсказок заполнять формы различных заявлений для последующего их личного представления в регистрирующий орган, сообщили БЕЛТА в Министерстве юстиции.

"Это поможет избежать ошибок в представляемых для регистрации документах и сэкономит время заявителя", - пояснили в ведомстве.

Также в министерстве напомнили, что ресурс позволяет проверить выбранное название для юридического лица с помощью перечня согласованных наименований до обращения в регистрирующий орган и дистанционно согласовать его без использования ключа электронной цифровой подписи.

Кроме того, организации смогут представить уведомление об изменении местонахождения и замене руководителя через веб-портал. Дополнительно портал позволяет запросить информацию из ЕГР и получить электронный вариант выписки, заплатив госпошлину по системе ЕРИП (Единое расчетное информационное пространство).

В Минюсте сообщили, что в 2014 году регистрирующие органы рассмотрели около 22 тыс. заявлений о согласовании наименований субъектов хозяйствования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси