ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 мая 2016, 18:54

Новую систему выплат вознаграждения антикризисным управляющим планируют внедрить в Беларуси

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новую систему выплат вознаграждения антикризисным управляющим планируют внедрить в Беларуси. Об этом сегодня сообщил заместитель директора Департамента по санации и банкротству Министерства экономики Беларуси Станислав Садовников во время круглого стола на тему кадрового обеспечения процедур банкротства в Совете Республики Национального собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы вынуждены констатировать, что из-за недоработок в действующем механизме вопрос о вознаграждении управляющих нужно решать иначе. Мы уже двигаемся в этом направлении. Новая система выплаты вознаграждения антикризисным управляющим уже прошла согласование заинтересованных сторон и внесена в правительство. В ближайшее время она поступит на согласование в Администрацию Президента и к главе государства", - сказал Станислав Садовников.

Он отметил, что суть новой системы в гарантированной прозрачности расчета выплат. "Вознаграждение за работу в деле о банкротстве управляющий самостоятельно сможет списать с расчетного счета должника. Кроме того, новая система предусматривает определенные меры по стимулированию управляющих на проведение мероприятий по санации, чего не было раньше", - заключил заместитель директора Департамента по санации и банкротству.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси